На Луганщине боевики обстреливают дома мирных жителей, так как линия разграничения проходит просто одной из улиц Попасной, поиидомляеться в сюжете, который показал «5 канал».

Так, одна из местных женщин после очередного ночного обстрела нашла на своем огороде гранату. Сообщается, что осколок от нее побил окна. Женщина жалуется, что они с мужем сидели в подвале до самого утра, не решаясь выйти.

Эта линия разграничения на Попасной — настоящая горячая точка. Уже второй месяц подряд боевики обстреливают окраины города с ночи до рассвета. Несмотря на то, что каждый день жизни жителей прифронтовой улицы под угрозой — люди привыкают к самому страшному.

Россия готовит на Донбассе масштабные провокации

«Иван Александрович говорит, за 2 года боевых действий в обстрелов уже привык. Сотрудники полиции уверяют, что это привычка плохая. Из-за нее теряется инстинкт самосохранения. Сегодня правоохранители посетили Парусивку, чтобы напомнить попаснянам, как обезопасить себя во время обстрела», — отмечается в видео.

По подсчетам, в Попасной за два года насчитывается 60 смертей местных жителей. А причина и странная, и печальная — люди привыкают к войне и пренебрегают элементарными правилами безопасности.

Как мы сообщали ранее, по данным разведки, за минувшие сутки украинские военные изрядно потрепали террористов несуществующих «республик» на Донбассе. Погиб один и ранены семеро боевиков.