В результате авиаудара возглавляемой Саудовской Аравией коалиции по мусульманиський школе на севере Йемена погибли 10 детей, еще 28 – ранены, передает DW.

Как известно, возглавляемая Саудовской Аравией международная коалиция ведет борьбу против повстанцев шиитского движения хусит в стране.

В международной организации «Врачи без границ» осудили нападение.

«К нам поступили 10 убитых и 28 раненых детей — все в возрасте до 15 лет, — которые являются жертвами авиаудара по мусульманской школе в Хайдани, что в провинции Саада»,- заявила пресс-секретарь «Врачей без границ» Малак Шахер, цитирует агентство АFР.

В Детском фонде Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) также подтвердили атаку. В международной организации предупредили, что «с ростом насилия по всей стране в последние неделю количество детей, убитых и раненых в результате авиаударов, уличных боев и подрыва на минах, резко возросла».

Врачи Алеппо просят Обаму спасти от авиадуаров России

ЮНИСЕФ призвал все стороны конфликта в Йемене придерживаться своих обязательств, вытекающих из международного права.

«Это включает в себя обязательства наносить удары только по военным целям и ограничить нанесения вреда мирному населению и гражданской инфраструктуре», — сказали в ООН.

Напомним, Йемен страдает от гражданской войны между сторонниками президента Хади и повстанцами-хусит. С весны 2015 Саудовская Аравия возглавила международную коалицию, которая наносит ракетно-бомбовые удары по повстанцам. Эр-Рияд обвиняет Тегеран в поддержке повстанцев хусит.

Как писала politeka, Саудовская Аравия возобновила бомбардировки столицы Йемена.