Министр финансов Александр Данилюк поручил главе Государственной фискальной службы Роману Насирову увеличить налоговые и таможенные поступления в бюджет.

В то же время Роман Насиров не назвал сумму ожидаемых поступлений, мотивируя это тем, что ведомство ожидает финальных показателей от Минфина, сообщает Экономическая Правда.

Отвечая на вопрос, который касался разногласий относительно финальных цифр Насиров заявил, что в прошлом году доходную часть подняли на 25% и это достаточно много, поскольку для этого должны существовать объективные причины. Вместо этого, мы видим, что план поднялся на одну четвертую, но девальваций на данный момент нет.

Таможня против волшебников: на границе РФ задержаны книги о Гарри Поттере

Насиров считает, что все увеличения поступлений были сделаны за счет детенизации.

«Я напомню, сборы внутреннего НДС увеличились на 50% по сравнению с прошлым годом, сборы НДС на таможне возросли на 35-40%. Независимо от планов, мы будем стараться изо всех сил. Важно, насколько само правительство сможет быть реалистичным в оценке доходов казны. Расходы всегда можно увеличить. Сокращать их – гораздо сложнее», — отметил он.

Также глава Государственной фискальной службы отметил, что в следствии детенизации в следующем году ведомство сможет дать дополнительные 20 миллиардов гривен.

Напомним, не так давно Politeka писала о том, что на оборудовании АЭС чиновники «отмыли» 130 млн грн.