На базе ВМС Южной Кореи на юго-востоке страны произошел взрыв на подводной лодке. В результате происшествия один человек погиб, двое ранены, еще один военнослужащий числится пропавшим без вести. Об этом сообщает агентство Yonhap со ссылкой на представителей южнокорейского министерства обороны.

Отмечается, что инцидент случился на военной базе в районе Чинхэгу города Чханвон провинции Кёнсан-Намдо произошел около 8:30 по местному времени (2:30 по Киеву). Взрыв произошел, предположительно, в ходе ремонтных работ на судне, однако точная причина будет названа после детального расследования обстоятельств.

Большая китайская стена — на этот раз в море

«Число жертв может возрасти. Один из двух пострадавших находится в критическом состоянии», — сообщил представитель министерства обороны Южной Кореи.

Один человек числится пропавшим без вести. Военные также полагают, что он был выброшен за борт в результате взрыва. В настоящее время ведутся его поиски.

Напомним, решение Южной Кореи разместить батареи американского зенитного ракетного комплекса THAAD и переброска США трех стратегических бомбардировщиков B-2 Spirit в Пхеньяне назвали частью плана по вооруженному вторжению в КНДР.