Известный российский оппозиционер Илья Яшин закончил работу над докладом «Партия «Криминальная Россия»,  который посвящен связям криминалитета и преступных группировок с провластной партией «Единая Россия». Об этом сообщает портал «Медуза».

»Писатели молчали, и в результате от имени государства говорят Медведчук и Кучма»

Как рассказал Илья Яшин, работа над докладом длилась около двух месяцев. Документ выйдет в свет уже в конце августа тиражом в 20 тысяч копий. Распространяться доклад будет в Москве и Санкт-Петербурге.

По его словам, основная часть доклада посвящена тому, что  прокремлевская партия «Единая Россия» стала настоящим «лифтом» для преступников и криминальных группировок , что позволило им прийти во власть и политику.

«Это не партийный доклад, а моя инициатива. Но я не являюсь кандидатом, поэтому могу агитировать против любой партии. Стратегия оппозиции в том, чтобы «Единая Россия» набрала меньше голосов, чем на прошлых выборах, тогда можно будет сказать, что партия теряет популярность, несмотря на Крым и пропаганду», — подчеркивает Яшин.

Напомним,  выборы в Госдуму РФ пройдут 18 сентября 2016 года, а партия «Единая Россия» считается несомненным фаворитом.

Как уже сообщала Politeka, российские депутаты от оппозиционной партии ПАРНАС обратились в генконсульство Украины за визами для агит-поездки в Крым.