Народный депутат Украины от фракции «Блок Петра Порошенко» Мустафа Найем проанонсировал акцию протеста. Она пройдет под стенами Генеральной прокуратуры в защиту Национального антикоррупционного бюро. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Если я правильно все понимаю, Генеральная прокуратура и СБУ готовят ряд уголовных производств в отношении работников Антикоррупционного бюро, в том числе из среднего руководящего звена. В частности, в ближайшее время готовится подозрение руководству подразделения детективов. Атака будет по всем фронтам — обвинения в противоправной деятельности, публичная дискредитация, саботаж, полная приостановка создания Антикоррупционного суда», — заявил он.

Найем заявил о системной войне против НАБУ

Мустафа Найем уточнил, что завтра, 17 августа, в 10:00 под стенами Генеральной прокуратуры на улице Резницкой, 13, состоится акция в защиту НАБУ.

Как ранее писала Politeka, ряд лиц не заинтересован в появлении первого правоохранительного органа, который не зависит ни от политиков, ни от парламента, ни от президента. Речь идет о НАБУ, заявил народный депутат (БПП) Найем.

Он говорит, что подтверждением его слов станет «газовое дело» Онищенко.