Полиция Турции задержала одного из известных в стране журналистов — Али Унала. Как сообщает газета Hurriyet, ордер на его арест выдала прокуратура города Ушак.

Вместе с Уналом также арестованы трех других журналистов. Али Унал является журналистом газеты Zaman, которую власти страны закрыли в этом году. Газета была известна своей симпатией к опальному турецкому проповеднику Фетхулла Гюлену.

Захватить интернет, а затем мосты: пять ошибок турецких путчистов

В Турции сейчас проходит активная фаза по задержанию подозреваемых в причастности к перевороту. Сообщается, что на данный момент под арестом пребывают более пяти тысяч человек, которым инкрементируют участие в перевороте.

Напомним, что турецкая прокуратура выдала ордер на арест бывшего игрока сборной Турции по футболу Хакана Шукюра. Власти обвиняют футболиста в терроризме и причастности к попытке переворота в стране.

Как писала Politeka, власти Турции задержали 42 сотрудника государственного телеканала Турции – TRT. Все задержанные подозреваются в причастности к попытке военного переворота, организованной  организацией Фетхуллаха Гюлена.