Компания Google заявила о запуске собственного приложение для видеозвонков – Duo. Теперь Duo составит конкуренцию сервисам FaceTime, Skype и мессенджеру Facebook. Duo будет показывать изображение с камеры звонящего человека еще до ответа на звонок. Таким образом, считают разработчики, пользователи смогут решать быстрее отвечать на звонок или нет.

Новое приложение будет работать на платформе Android, и на смартфонах Apple. Для звонков по Duo нужно знать только номер телефона абонента. Создатели Duo надеются, что приложение станет простым и надежным способом связи.

В США найдено обожженное тело работницы Google (фото)

Помимо этого сообщает BBC, Google планирует создать и новый мессенджер – Allo, который по словам экспертов будет похож на приложение Telegram.

Как писала Politeka,в Google решили отказаться от самой популярной операционной системы для смартфонов Android. На ее замену в компании планируют разработать новую ОС под название Fuchsia.  Планируется, что новая ОС будет функционировать на базе нового ядра Magenta, тогда как Android и Chrome OS работают на Linux-ядре.

Напомним, Российская Федеральная антимонопольная служба России назначила административный штраф на корпорацию Google в размере 438 млн рублей. ФАС провела расследование и установила, что Google поставляет свой магазин приложений для владельцев российских смартфонов только в том случае, если на устройство устанавливают и другие приложения.