Как изменилась стоимость олимпийского золота за 4 года

В Рио-де-Жанейро завершился 11 день Олимпийских игр 2016. Для Украины он стал очень успешным, поскольку сборная завоевала первую золотую медаль и сумела подняться на 33-е место в медальном зачете.

На счету украинской команды теперь семь наград — 1 золото, 4 серебра и 2 бронзы.

Уверенно лидирует в медальном зачете сборная США, на счету которой уже 28 золотых медалей. Следом идут команды Великобритании (с 19 золотыми медалями) и сборная Китая (с 17 медалями высшего достоинства).

cats

Напомним, что украинский гимнаст Олег Верняев, получив от судей высочайшую оценку — 16.041 баллов — в упражнениях на брусьях, стал олимпийским чемпионом.

Также стоит отметить, что Украина обжалует победу российского борца греко-римского стиля Давита Чакветадзе над украинским спортсменом Жаном Беленюком в финальном поединке на Олимпиаде.