Группа независимых расследователей конфликтов из России заявила, что в городе Солнечногорск обнаружены могилы двух военных, которые погибли в Сирии. Как сообщает «Дождь», это капитаны Олег Архиреев и Максим Сороченко – офицеры российского спецназа.

Между тем министерство обороны РФ не сообщало о гибели этих двух офицеров. Издание отмечает, что спецназовцы похоронены на кладбище в подмосковном Солнечногорске в течение года. Информацию о гибели офицеров во время российской кампании в Сирии подтвердили родственники и сослуживцы военных.

»Что взбредет в голову бешеной собаке – неизвестно. Мы не можем предугадать планов Путина»

По данным расследователей, Архиреев погиб 9 июня 2016 года. Он был пулеметчиком утверждают источники. Он подорвался на фугасе и умер от полученных ран. Причины гибели капитана Сороченко неизвестны. Погиб он 19 ноября 2015 года.

Как писала Politeka, минобороны России в своем аккаунте в Twitter опубликовало кадры, запечатлевшие бомбардировку сирийской территорию с помощью самолетов Ту-22М3. Российские военные утверждают, что удары были нанесены по позициям ИГИЛ.

​Удары были нанесены осколочно-фугасными боеприпасами в районе города Дэйр-эз-Зор. В результате операции якобы уничтожены два пункта управления боевиков, а также шесть складов с боеприпасами и военная техника.