Чиновников обяжут подавать е-декларации с 1 сентября 2016 года. Об этом на заседании антикоррупционного комитета заявила глава Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Наталия Корчак, передает 112.ua.

Киевские судьи массово увольняются через декларации

«Сегодня мы приняли решение на заседании НАПК о внесении изменений в некоторые решения НАПК, что касается функционирования единого государственного реестра деклараций. Сегодня мы его опубликуем. С того момента, как оно будет юстировано, субъекты декларирования будут подавать декларацию с 1 сентября 2016 года. Этим самым мы выполним международные обязательства по результатам получения сертификата соответствия, который нам предоставит Госспецсвязь», — проинформировали в НАПК.

К началу осени система е-декларирования уже будет обладать сертификатом от Госспецсвязи, что позволит ей работать в штатном режиме.

«Госспецсвязь берет на себя обязательство получить соответствующие документы и до 31 августа, доведя систему до функционала безопасной стороны, выдать аттестат соответствия», — добавила Корчак.

Напомним, директор департамента Нацкомиссии по государственному регулированию в сфере связи и информации Николай Сокирко останется безнаказанным за ложь в отчетности об имуществе из-за недостатков е-декларирования.