Мэр Киева Виталий Кличко выписал материальную помощь руководителю «Киевпастранса» Сергею Майзелю на отпуск. Об этом сообщает портал Depo.Киев со ссылкой на соответствующее постановление мэра.

»Писатели молчали, и в результате от имени государства говорят Медведчук и Кучма»

Как стало известно,  Майзель отправляется в отпуск на 9 дней, в связи с чем киевский мэр выписал ему сумму, равнозначную размеру его месячной зарплате. Все бы ничего, но руководитель «Киевпастранса» является официально зарегистрированным миллионером.

Напомним, Сергей Майзель начал свою работу в качестве директора транспортного департамента весной 2016 года. Также он является депутатом Киевского горсовета.

Согласно декларации киевского чиновника, за 2105 год он получил заработную плату в размере 170 869 гривен и 137 400 гривен дивидендов и процентов. Кроме того, Майзель является обладателем двух земельных участков, двух квартир и жилого дома. Вдобавок к вышеперечисленному имуществу, на него также зарегистрировано «другое недвижимое имущество площадью 570,4 и 75,8 кв. метров».

Как уже рассказывала Politeka, глава Киева Виталий Кличко заявил, что необходимо ввести в действие закон, который позволит разблокировать счета предприятий «Теплокоммунэнерго», иначе отопительный сезон может быть сорван. Такое заявление он сделал в связи с блокировкой счетов предприятий.