Недавно назначенный руководитель Администрации Президента РФ Антон Вайно является автором ряда статей и эссе. Одну из них, под названием «Капитализация будущего», он опубликовал в 2012 году в российском научном журнале в соавторстве с неким А. Кобякиным. В этой статье Вайно затрагивает странные и даже пугающие темы: «нооскоп» и «умную пыль», с помощью которых, по утверждению нового главы Администрации Путина, можно следить за коллективным сознанием. Об этом пишет один из авторов портала «Иносми.ру«.

Вайно заявляет, что он подал порядка 50 патентов на так называемый нооскоп, с помощью которого и можно следить за коллективным сознанием.

Путин уволил главу своей администрации

«Сенсорная сеть нооскопа, начиная от банковских карт нового поколения и заканчивая “умной пылью”, однозначно идентифицирует со-Бытия в пространстве и во времени», — пишет он.

Под «умной пылью» Вайно понимает микроскопические частицы, которые распространяются в природе и человеческих организмах с целью сбора и передачи информации.

В том же 2012 году Вайно выпустил книгу под названием «Новый образ жизни». Ее он начинает со строк, автором которых является Путин: «Главное — это доверие людей». По утверждению журналиста Марии Гессен, в этой книги описана методика мирового господства.

Напомним, в России Владимир Путин 12 августа сменил главу своей администрации. Верный соратник Сергей Иванов был отправлен на понижение, а АП возглавил Антон Вайно, неизвестный широкой публике.