Легкоатлеткам сборной Соединенных Штатов разрешили повторно пробежать олимпийскую эстафету. Об этом сообщает Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) на своей странице в Twitter.

There will be a re-run for the USA at 8pm local time.

Obstructed at second exchange pic.twitter.com/leFPceLTTc

— IAAF (@iaaforg) August 18, 2016

Таким образом, спортсменки смогут еще раз пробежать квалификацию эстафеты 4х100м на в Рио-де-Жанейро.

Согласно решению апелляционного жюри IAAF, эстафета пройдет в 20:00 по местному времени. На этот раз американки будут бежать одни, без соперников. Отмечается, что им будет необходимо показать результат лучше, чем тот, который показали легкоатлетки из сборной Китая. Напомним, китайская женская сборная прибежала в зачете последняя и заняла восьмое место с результатом 42,7 секунд.

Напомним, проблема у американской сборной по легкой атлетика произошла во время квалификационного забега. Тогда американки прибежали к финишу последними из-за того, что потеряли палочку при передаче эстафеты на втором этапе.

Как уже рассказывала Politeka, братья из Великобритании Алистер и Джонни Браунли одержали победу в олимпийском зачете и получили золотую и серебряную медали соответственно.