Генеральная прокуратура и Национальное антикоррупционное бюро – оба нарушили закон, а потому точку в конфликте должна поставить Служба безопасности Украины. Такое мнение в интервью «5 каналу» выразил главный военный прокурор, замглавы ГПУ Анатолий Матиос.

Матиос убежден в необходимости проведения следствия по поводу столкновения сотрудников двух ведомств в центре Киева.

«Если по результатам расследования будут установлены объективные данные нарушений норм закона с любой стороны, а они есть с обеих сторон, будет дана правильная процессуальная оценка. Есть много вопросов, есть некачественная работа одних, что привело к обоснованным подозрениям других. И стычка, которая состоялась в центре города — это достаточно тревожное, довольно плохое и опасное явление. Следствие должно быть проведено», — заявил военный прокурор.

Поэтому, отмечает он, на сегодняшний день СБУ является единственным островком безопасности для общества.

Следующим шагом будет попытка арестовать кого-то из руководителей НАБУ — Шабунин

Как сообщала Politeka, 18 августа генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что сотрудники ГПУ и НАБУ одинаково виноваты в существующем конфликте.

По мнению же народного депутата от БПП, бывшего журналиста Сергея Лещенко, конфликт, разгоревшийся в последнее время между ведомствами возник из-за скандального судьи Чауса, коррупционные дела которого расследуют сотрудники НАБУ.