В Харькове произошел трагический инцидент – мужчина закопал тело приемного сына на аэродроме. Об этом сообщает «Сегодня» со ссылкой на местные правоохранительные органы.

Как сообщает местная полиция,  в дежурную часть Близнюковского отделения полиции поступила анонимная информация о том, что харьковская мать троих несовершеннолетних детей не выполняет свои родительские обязанности.

»Писатели молчали, и в результате от имени государства говорят Медведчук и Кучма»

В ходе расследования правоохранители установили, что в прошлом году женщина была беременна, однако на учет в больницу не становилась. Кроме того, не был обнаружен и новорожденный ребенок.

Выяснилось, что  в конце июня у женщины начались роды, но за медицинской помощью она обращаться не стала.  Помочь в принятие родов ей оказал ее гражданский муж. По ее словам, ребенок родился мертвым, поэтому ее сожитель отнес его тело к аэродрому и там закопал.

На данный момент полицейские пытаются установить место захоронения младенца. Также ведутся поиски сожителя, который пропал. По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка». В случае если ее вина будет доказана, ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Как уже рассказывала Politeka, правоохранительные органы Алматинской области установили личность матери младенца, который был закопан на школьном стадионе.