Российский футбольный клуб Локомотив Москва с нового сезона будет возглавлять Юрий Семин. О том, что опытный российский тренер приступит к своим обязанностям стало известно из официально сообщения на сайте «железнодорожников».

Клуб поприветствовал легендарного тренера и пожелал ему плодотворной работы с командой и успеха в работе.

Революция европейского футбола: Суперлиги не будет

Отметим, что Юрий Семин тренировал московский Локомотивом с января 1986 года по апрель 2005 года, и с июня 2009 по ноябрь 2010 года. С красно-зелеными он дважды выигрывал чемпионат (2002, 2004), а также четыре Кубка России и два Суперкубка. Последним местом работы Семина в качестве главного тренера был махачкалинский Анжи, откуда его уволили в сентябре 2015 года из-за неудовлетворительных результатов клуба.

Напомним, что также российский специалист руководил и киевским Динамо (2008-2009, 2010-2012). За три сезона, проведенных в Украине, Семин сумел добыть с командой звание Чемпиона страны, Суперкубок, а также смог добраться до полуфинала Кубка УЕФА (ныне Лига Европы).

Как писала Politeka, новый наставник сборной Украины Андрей Шевченко огласил состав на первый матч в отборе к чемпионату мира 2018 года.