Сегодня, 27 августа, жители села Новый Буг в Николаевской области перекрыли трассу «Днепропетровск – Николаев». Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Николаевской области.

Российских строителей оштрафовали за новую дорогу

«Около 6:00 часов утра 27 августа на въезде в г.Новый Буг в Кировоградском направлении была проведена акция, в ходе которой граждане в очередной раз обратились к властным органам с требованиями немедленно начать ремонт дорожных путей в районе», — пишется в сообщении.

Митингующие угрожаю перекрыть трассу на неопределенный срок, если власти немедленно не приступят к ремонту дорожного покрытия.

«Граждане сообщили, что указанная акция — предупредительная, и если в течение недели не начнется восстановление асфальтового покрытия, то движение транспорта будет перекрыто на неопределенный срок», — проинформировали в полиции.

По словам представителей полиции, акция длилась примерно 1,5, после чего люди разошлись.

Напомним, после массовых увольнений сотрудников Национальной полиции в Николаевской области, в том числе и в рядах руководства из-за резонансного убийства в Кривом Озере, новым временным начальником облглавка ведомства назначен Юрий Мороз.