Необходимо обеспечить допуск на территорию Донбасса представителей международной миссии Красного Креста для поиска пропавших без вести. Об этом заявила Первый заместитель Председателя Верховной Рады, представитель в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы по Донбассу Ирина Геращенко.

По ее данным, пропавшими без вести в результате конфликта на Донбассе числятся около 500 человек. «Сегодня в списках пропавших без вести находится около 500 человек. Очень много пропавших после Иловайска», — сказала Геращенко.

»Два тела террористов нам удалось обменять на 22 тела и пять фрагментов киборгов»

Своей задачей, как представителя в гуманитарной подгруппе, парламентарий назвала освобождение заложников, которые остаются в плену. «Моя задача также найти пропавших без вести», — добавила вице-спикер.

Кроме того, она заявила о необходимости обеспечить допуск на территорию Донбасса представителей международной миссии Красного Креста для поиска пропавших без вести. «Во вторник в Украину прибывает миссия Международного Комитета Красного Креста для обсуждения этих вопросов», — сказала Геращенко.

Напомним, силами полиции создана группа по поиску пропавших без вести и похищенных людей. В задачи правоохранителей также будет входить работа по идентификации неопознанных трупов, найденных на территории региона. По указанным вопросам граждане могут обращаться с заявлениями в территориальные органы ГУ Нацполиции.