Компания Apple еще даже не представила смартфоны iPhone 7, а в сети уже распространилась информация о том, как будет выглядеть следующее поколение мобильных устройств. Эксперт в области производства дисплеев Вонг Джи-Чау заявляет, что в ближайшем будущем «фруктовый» гигант переключится на развивающуюся ныне технологию microLED, пишет Macdigger.

Фаллос вместо iPhone: «Почта России» обрадовала крымчанина (фото)

Технологией microLED-дисплеев Apple интересуется уже не первый год. Два года назад компания приобрела стартап LuxVue, который был основан в Кремниевой долине и считался пионером в области данной технологии, ауже через год запустила секретный проект в Тайване, сосредоточенный на развитии microLED.

Технология microLED обладает огромным количеством преимуществ по сравнению с существующими аналогами. Прежде всего, такой экран потребляет меньше энергии и экономит заряд батареи. В отличие от OLED, он дает возможность получить более чистый черный цвет и высокую частоту обновления, а от LCD — лучшую яркость.

В числе недостатков microLED – его стоимость и весьма ограниченные объемы производства. Но ожидаемое увеличение мощностей поставщиков объясняет, почему в Купертино пошли на поглощение LuxVue, при этом сохраняя свое исследовательское подразделение в тайне. По большому счету, производителю iPhone всего-то необходимо добиться массового производства microLED-панелей по приемлемой цене. Если это компании всё же удастся, то предлагаемый переход на OLED в 2017 году будет недолгим.

Предполагается, что Apple Watch третьего поколения станут первым «яблочным» устройством, оснащенным дисплеем microLED.

Как ранее писала Politeka, американская компания Apple начала рассылать приглашения на свою презентацию новых моделей смартфона iPhone и часов Apple Watch, которая состоится 7 сентября.