Донецкий журналист Денис Казанский прокомментировал результаты социологического опроса ВЦИОМ, который указывает на значительное охлаждение интереса россиян к сепаратистским террористическим республикам «ДНР» и «ЛНР». По его мнению, россиянам хватило проблем, связанных с аннексией Крыма.

В Чехии пытались создать диппредставительство «ДНР»

Согласно результатам опроса, доля россиян, считающих, что Россия должна признать независимость «ДНР» и «ЛНР» за полтора года снизилась с 29% до 23%, а доля граждан, предпочитающих соблюдение нейтралитета в вопросе о статусе республик, напротив, выросла с 28 до 38%.

«Это закономерная тенденция. Фашистский угар весны 2014 года, когда была популярна идея отторжения Юго-востока Украины ради объединения всех русских в одном государстве (что в точности совпадало с 1 пунктом программы НСДАП), существенно спал после «Крымнаша» и его разрушительных последствий для экономики РФ», — написал Казанский.

Эйфория прошла и грядет расплата за бессмысленную агрессию, которая уже выражается в резком снижении доходов и обесценивании сбережений. «А учитывая, что все самое интересное только впереди, и резервный фонд заканчивается уже в следующем году, можно спрогнозировать и дальнейшее снижение интереса к «народным республикам». Через год-два сторонников признания независимости донецких бантустанов скорее всего не наберется и 10%», — написал Казанский.

Напомним, что в оккупированном Донецке готовятся к диверсиям обученных для этого украинских женщин. Как утверждают в окружении главаря боевиков так называемой «Донецкой народной республики», на их территорию уже переправлена группа «хунтобандеровок», целью которых являются убийства и вербовка.

Как сообщала Politeka, обвинение Украины в организации диверсии на территории оккупированного Крыма грозит для Российской Федерации ухудшением экономического состояния страны.