Советник главы МВД Зорян Шкиряк прокомментировал критику СМИ и постановления в Раде об увольнении его босса. По его словам – это все кремлевская политика, которая добивается довыборов для дестабилизации ситуации в стране, пишет он в facebook.

«Истерические информационные атаки сегодня осуществляются на МВД, Нацполицию и лично на министра МВД Авакова, безусловно являются признаком приближения нового политического сезона. Дальше будет еще много заказной проплаченной чернухи, различных пасквилей и навешивания ярлыков о «предательстве», «все пропало», «провал реформы», «Авакова в отставку» и т.д.  Для полного комплекта, идеологам и исполнителям массмедийных фейков, осталось еще обвинить министра МВД и Нацполицию в том, что люди умирают от инфарктов и инсультов», — пишет Шкиряк.

По его словам, политические прокремлевские клоуны в Раде будут и дальше мутить воду и пытаться «качать» ситуацию в ВР и визжать в СМИ по поводу отставки Авакова.

«Такая у них задача. Потому сценарий Кремля — ​​это досрочные выборы, цель которых дестабилизация внутренней ситуации в стране и попытка приведения к власти лояльных Путину политических сил. Следствием этого может стать уничтожение Украины как европейского государства и превращения ее в контролируемую Кремлем недокраину. Именно на это они очень надеются», — пишет советник министра.

«Еврооптимисты» не верят в отставку Авакова (видео)

По его словам, если инциденты с полицией случаются в, к примеру, США – там никто не кричит, что министра- в отставку.

«Но если в США, какой коп, в силу тех или иных обстоятельств, ударил или кого застрелил (что бывает практически каждый день), там никто не кричит: Министр в отставку! Потому что это полный идиотизм!» —  добавил он.

Шкиряк утверждает, что им и так удалось реформировать во многом МВД, а инциденты бывают везде, так здесь также присутствует человеческий фактор, который нельзя просчитать.

Как писала Politeka, после убийства мужчины в Кривом Озере сотрудниками полиции в Раде некоторые депутаты предлагали проект постановления об увольнении Авакова. Также накануне в сети появилось видео, где в Днепре новые полицейские избили родителей на глазах у детей.