С сентября в Донецкой области начнут возобновлять четыре моста, которые были разрушены во время войны. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в Мариуполь, передает depo.ua.

Тука назвал стоимость деоккупации Донбасса

«С сентября мы начинаем строить эти четыре моста, которые были разрушены войной. Донбасс этого так ждет и он радуется за свое. Мне приятно, что это стало символом возрожденного Мариуполя», — сказал Порошенко.

Как известно, Порошенко находится с рабочим визитом в Мариуполе, где участвует в открытии центра админуслуг и детского садика.

Напомним, как писала Politeka ранее, стоимость реализации стратегии деокупации Донбасса, которую представили на заседании Кабинета министров, составляет $ 1,52 млрд. Об этом заявил один из авторов и заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука.

По его словам, программа рассчитана на три года (2017-2020 годы) и будет включать в себя, в том числе, восстановление инфраструктуры и выборы на Востоке Украины.

Согласно концепции, возвращать Донбасс предлагают за счет восстановления критической инфраструктуры, соцуслуг, экономики, кредитования малого и среднего бизнеса, создания самодостаточных общин, возвращения доверия между людьми, а также за счет психологической поддержки населения.