Президент Украины Петр Порошенко заявил, что ключевым условием для достижения стойкого перемирия на Донбассе является полицейская миссии ОБСЕ. По его словам, именно она должна взять контроль на украинско-польской границе. Об этом сообщает «Укринформ».

«ЛНРовцы» признались в ненависти к боевикам (видео)

«Вы знаете, каким является ключевое условие обеспечения мира на Донбассе? Это – 409 километров и 300 метров неподконтрольной Украине границе, по соседству с Российской Федерацией. Ее должны взять под контроль представители вооруженной полицейской миссии ОБСЕ, после чего к ним присоединятся наши пограничники», — отметил он.

Также Порошенко подчеркнул, что это избавит Украину от регулярных подразделений ВС РФ, наемников и чужой военной техники.

Напомним, что инвестиционный банкир Сергей Фурса прокомментировал результаты социологических исследований, которые указывают на популярность лидеров оппозиции Юлии Тимошенко и Юрия Бойко.

Как писала Politeka, террористы незаконного бандформирования «ДНР» угрожали наблюдателям  мониторинговой миссии ОБСЕ перерезать горло.