Неизвестные сожгли дотла автомобиль депутата Сумского горсовета от фракции «Солидарность» Вячеслава Степченко.

Происшествие случилось в ночь на первое сентября, пишет SumyToday.

Авто Audi A6 2012 года выпуска, которое принадлежит жене депутата, стоял возле подъезда многоэтажного дома, в котором Степченко живет со своей семьей.

В Киеве сожгли автомобиль правозащитника (фото)

Как выяснилось, поджог сделали, разбив переднее пассажирское стекло. Ремонту машина не подлежит, салон сгорел полностью.

По версиям Степченко: это ему таким образом угрожают за политическую деятельность как члена команды сумской «Солидарности» или же за его деятельность как депутата Сумского горсовета и члена комиссии по земле и архитектуре. Также он не исключает и тот момент, что поджог мог быть совершен за его бизнес-деятельность. Однако, как заверил Степченко, за 11 лет в бизнесе с подобными ситуациями не сталкивался.

Депутат отметил помощь соседей и оперативных пожарных. «Надеюсь, что смогу сказать спасибо и полиции за раскрытие этого преступления. Заявление было написано на месте происшествия».

Напомним, как сообщала Politeka, на киевской набережной в районе Почтовой площади владелец МАФа на колесах чуть не задавил народного депутата от БПП Дмитрия Белоцерковца.