Нардеп Антон Геращенко от НФ, выходцем из которого является глава МВД Арсен Аваков, на фоне критики в сторону полицейских показал, что страж порядка есть за что и похвалить, сообщил он в facebook.

«Каждый раз, когда отдельные патрульные полицейские дают в штангу, это видео получает тысячи лайков и перепостов, как это было на примере малодушия патрульных в Николаеве. Хотя часто патрульную полицию очерняют и лжесвидетельствуют на патрульных из-за каких-то своекорыстных побуждений, как это было с манипулятивным и лживым постом Андрея Боечко три дня назад. Перепощивать правдивую информацию и критиковать патрульную полицию надо! Но давайте в таком случае поддерживать жесткие, но законные действия патрульной полиции», — написал Геращенко.

Он имел в виду случай в Сумах, когда копы задержали россиянина, свалив его на асфальт.

«Полиция положила ухом на асфальт гражданина России, проехавшего на красный свет и отказавшегося остановиться по требованию патрульных», — комментирует нардеп.

Как писала Politeka, недавно у Авакова прокомментировали инциденты с полицией. Речь идет об убийстве мужчины правоохранителями в Кривом Озере. Также недавно появилась информация об избиении патрульными родителей на глазах у детей в Днепре.