Британский таблоид Daily Mail удалил со своего сайта статью, где упоминается о возможной работе в эскорт-услугах Мелании Трамп, жены кандидата в президенты США Дональда Трампа, после поданного против издания иска в 150 миллионов долларов США, сообщает Korrespondent.

Публикация также содержала утверждение о том, что будущая жена успешного предпринимателя могла работать в стране нелегально и нарушать иммиграционное законодательство, что является значимым обвинением в свете антииммигрантской риторики Дональда Трампа.

Чего ожидать от Трампа на международной арене

Иск был подан в суд одного из пригородов Вашингтона, округ Колумбия, США. Представители Мелании Трамп утверждают, что все утверждения газеты ложные, а сама модель работала в 90-е на легальной работе в зарегистрированном агентстве и не занималась проституцией.

Daily Mail опубликовало свое официальное заявление по поводу инцидента, в котором утверждает, что оригинальная публикация не имела утверждений об истинности предоставленной информации и прямо заявляла о неподтвержденность этих сведений.

Издание утверждает, что целью статьи было рассказать о возможном влиянии данных слухов на ход предвыборной кампании Трампа.

Как писала Politeka, 21 августа глава избирательного штаба Хиллари Клинтон Робби Мук назвал Дональда Трампа марионеткой Кремля и, соответственно и Путина, как самого влиятельного человека в России.