Российского блогера Руслана Соколовского, который устроил охоту на покемонов в Храме-на-Крови в Екатеринбурге, взяли под стражу на два месяца. Об этом пишет «Канобу».

Решение принял Кировский городской суд.

BBC рассказало, как поймать покемонов в Крыму

Отмечается, что у задержанного нашли журнал наподобие «Шарли Эбдо», который он якобы сам издавал. «Возможно, по нему что-то будет», — отмечают участники события.

В то же время стало известно, что в материалах по делу нет никаких заявлений от пострадавших, что «удивительно».

Как заверил адвокат «ловца» покемонов, решение суда он намерен обжаловать, поскольку судебный процесс показательный: «Считайте, что инквизиция открыта».

Перед оглашением вердикта журналистов заставили покинуть зал заседания. Родственники ситуацию пока не комментируют.

Информацией о следующих заседаниях защита не владеет.

Тем временем, среди фанатов покемонов в России начались разговоры о том, что надо менять имена в ВК и чистить свои страницы.

Напомним, как сообщала Politeka, ранее на популярном видеосервисе появился ролик, на котором запечатлен Соколовский, играющий в Pokemon GO в екатеринбургском Храме-на-Крови. Блогер сделал это не ради забавы. По его словам, это протест против законодательства, якобы запрещающего это делать. Сюжет собрал 350 тысяч просмотров. Полиция начала проверку. По данным местных СМИ, 2 сентября блогера доставили на допрос.