В Киеве на НСК «Олимпийский» состоялся первый матч Национальной сборной Украины по футболу в рамках отбора к чемпионату мира 2018 года в России. Подопечные Андрея Шевченко расписали «мировую» с сенсацией предыдущего чемпионата Европы — сборной Исландии — 1:1.

Украина в Лиге Европы: Шахтер и Заря получили соперников (фото)

Поединок, который проходил при пустых трибунах из-за дисквалификации, наша команда начала из рук вон плохо. Уже на 5-й минуте исландцы повели в счете: полузащитник гостей Бьярнасон передачей низом в чужую штрафную вывел нападающего Финнбогасона один на один, но тот пробил с первой попытки в Пятова. Мяч рикошетом от головы нашего капитана Александра Кучера отскочил назад к форварду Исландии и после этого оказался в воротах.

Сравнять счет Украина смогла под конец первого тайма. Ярослав Ракицкий нанес мощный удар из-за пределов штрафной. Вратарь исландцев парировал мяч перед собой, после чего здорово на добивании сыграл Андрей Ярмоленко — 1:1.

Стоить отметить, что наша команда вполне могла претендовать на победу, когда на 82-й минуте появился шанс реализовать пенальти. Но, увы, этого не произошло — Евгений Коноплянка попал в штангу при исполнении одиннадцатиметрового удара.

Как писала Politeka, украинский полузащитник Евгений Коноплянка, который до последнего времени выступал за испанскую «Севилью», подписал контракт с немецким клубом «Шальке».