Накануне парламентских выборов 2014 года партия «Народный фронт» заплатила по меньшей мере 12 млн гривен телеканалу «Интер» за агитацию, сообщает нардеп Дмитрий Добродомов в блоге на УП.

«Откуда такие цифры? По официальным расценкам канала в то время, и согласно тогдашнему курсу гривны, выход одного ролика стоил «Народному фронту» около 2 тыс. долларов. Всего на «Интере» в период с 30.09.2014 по 24.10.2014 получилось 514 (!) агитационных роликов «Народного фронта» (304 ролики по 30 секунд и 210 роликов по 15 секунд) на сумму более 12 млн гривен», — написал политик.

Поджог «Интера» выгоден владельцам: версия эксперта

Тогда главными лицами агитационных роликов стали: нынешний глава МВД Арсен Аваков, экс-премьер-министр Арсений Яценюк, нардепы Татьяна Чорновол и Андрей Тетерук , спикер ВР Андрей Парубий, вице-премьер Вячеслав Кириленко и другие.

«Все эти данные в открытом доступе, их можно взять в ЦИК. Отмечу, что креативным продюсером «Интера» в то время была именно Мария Столярова, через которую «проходили» все агитационные ролики, в том числе и «Народного фронта», — добавил Добродомов.

Как писала Politeka, в Киеве подожгли телеканал «Интер».  Рассматриваются две версии: это сделали патриоты из-за антиукраинской позиции медиа, или же это сделали сами работники «Интера».