Регулярное употребление яблок способно продлить жизнь человеку на 17 лет. Такой вывод сделали британские ученые. Об этом сообщают Cikavosti.

По выводам ученых, все дело в полифеноле. Исследователи доказали, что данная группа химических соединений улучшает кровообращение в органах и усиливает иммунитет. Активный образ жизни и яблоки могут продлить молодость и отдалить заболевания присущие старости.

По информации издания, другое исследование подтвердило тот факт, что употребление яблок снижает артериальное давление и уменьшает уровень холестерина в крови. Кроме того, яблоки снижают риск развития большинства онкологических заболеваний.

Водка, колбаса и презервативы: что Украина завозит в «Новороссию»

«Диетологи рекомендуют фермерские или дикие сорта яблок. Товар поступает на полки крупных магазинов, часто лишенный большинства полезных свойств в результате длительного срока хранения», — отмечает издание.

Напомним, как писала Politeka, итальянские биологи обнаружили, что долгожители обладают необычной сетью капилляров и других мелких сосудов, стареющей заметно медленнее, чем у остальных.