Одиозный экс-футболист киевского «Динамо» Артем Милевский, который за последние годы успел побывать в нескольких «второсортных» клубах Европы, рассказал в интервью football.ua, почему он выбрал клуб низшего российского дивизиона — «Тосно».

Сборная Украины не смогла обыграть Исландию

«Тосно» имеет перспективы поиграть на высшем уровне. Стоит задание выйти в Премьер-лигу в следующем сезоне. Это очень интересно. У меня будет мотивация, чтобы в следующем году сыграть с такими командами, как «Зенит», ЦСКА, «Локомотив», «Спартак», «Краснодар», — сказал Милевский.

Также футболист прокомментировал критику, которая полилась в его адрес после переезда в Россию.

«Скажу так: я никогда не интересовался политикой, у меня нет ни одного знакомого из этой сферы. Не понимаю, при чем политика к спорту. А критика в мой адрес никогда не закончится в этой жизни. Я привык к тому, что меня всю жизнь критикуют. Не обращаю на это внимания», — утверждает «экс-динамовец».

По его словам, если бы существовало хорошее предложение из Украины, то Милевский обязательно бы его рассматривал.

«Но, видимо, никто больше не хочет видеть меня в своих рядах. А в какие-то коллективы Первой или Второй лиги ехать совершенно не интересно», — добавил украинский футболист.

Напомним, ранее Милевский  подписал контракт с  российским «Тосно», который играет в Первой лиге чемпионата России. Последним клубом нападающего была румынская «Конкордия».