Неизвестные злоумышленники атаковали автобус, который перевозил израильских паломников, которые  прибыли в Умань помолиться на могиле раввина Нахмана из Браслава. Об этом сообщает издание Mako.co.il.

Как пишет издание, причиной нападения стал финансовый конфликт: компания-владелец автобуса задолжала деньги местной мафии, и нападавшие требовали вернуть долг.

«К месту происшествия прибыл израильский представитель в Умани, а также сотрудник отдела по борьбе с террором, которые уладили конфликт», — комментирует издание.

Как информирует издание,  во время этого инцидента никто не пострадал, и спустя несколько часов израильские паломники продолжили свой путь и прибыли в аэропорт.

Деньги, которые якобы идут на оборону, распределяются между СБУ, полицией и спецслужбами — Тимчук

«МИД Израиля расследует обстоятельства нападения, которое могло закончиться и не так благополучно. В течение всего этого времени израильские службы безопасности опасались, что их соотечественники могут стать заложниками», — комментирует местное издание.

Напомним, как писала Politeka, военные шествовали на параде с израильскими автоматами Tavor, которые были произведены в Украине.