Внимание таможенников в сочинском аэропорту привлек пассажир с большой дорожной сумкой, который прибыл поздно ночью авиарейсом «Стамбул-Сочи». Во время осмотра таможенники обнаружили в сумке 269 упаковок с ароматическим вазелином, общий вес которых составил 17,45 кг. Об этом сообщает Depo.Кубань, ссылаясь на пресс-службу Сочинской таможни.

По информации издания, на коробках с вазелином были логотипы известных торговых марок. Как пояснил пассажир, вазелин он приобрел в Греции, где гостил у родственников, исключительно «для себя». Поэтому при пересечении границы таможенную декларацию не подавал.

«Такая партия товара является коммерческой и подлежит обязательному таможенному декларированию», — прокомментировал начальник таможенного поста «Аэропорт Сочи» Андрей Онипко.

Что будет с долларом осенью, не знает даже Гонтарева — прогнозы уличных менял

Как сообщает издание, вазелин изъяли и направили на таможенную экспертизу, поскольку мужчина не представил разрешительные документы от правообладателей торговых марок. Кроме незаконного провоза мужчину подозревают в нарушении прав владельца товарного знака. По факту происшедшего назначено служебное расследование.

Как писала ранее Politeka, сотрудники таможни Новой Зеландии изъяли 35 кг кокаина из головы декоративной лошади, инкрустированной бриллиантами, которая прибыла в страну из Мексики.