Оккупанты запугивают крымских татар боевыми вертолетами (видео)

Крымскотатарский журналист и активист национального движения Айдер Муджабаев прокомментировал появление в Днепре так называемых «татарских чебуречных». Он указал на то, что подобные заведения не могут быть настоящими по нескольким причинам.

«Увидел это, и не могу не прокомментировать, потому что косить под крымских татар, пользуясь любовью к ним украинцев, стало модно и выгодно. А «такие люди позорят республику», как говорилось в одном советском фильме.

Дорогие жители Днепра и других городов Украины, где подобное может появиться! Запомните пару главных признаков настоящего крымскотатарского заведения любого типа.

Во-первых, крымские татары никогда не назовут себя татарами. Во-вторых, никаких «татарских чебуреков» не существует (у татар в России — беляши). В-третьих, чебуреки у нас очень вкусные. Смачного», — написал Муджабаев.

Напомним, что татары – это народ, преимущественно населяющий республику Татарстан в России. Правильное название коренного народа Крыма – крымские татары.

Ранее сообщалось, что глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призвал жителей аннексированного Крыма к бойкоту предстоящих выборов в Госдуму РФ.

Politeka уже писала о том, что Чубаров объяснил, как нужно реагировать на визит Путина в Крым.