Украинская разведка сообщила, что 9 сентября на территории проведения АТО был задержан российский разведчик Денис Сидоров. Он раскрыл информацию касательно кадровых российских военных на Донбассе. Об этом сообщает главное управление разведки Украины у себя на страничке в Facebook.

«Военнослужащий разведывательной роты третьей отдельной мотострелковой бригады ВС РФ, гражданин России, Сидоров Денис Владимирович сдался украинским военнослужащим. После этого он предоставил информацию о деятельности кадровых российских военнослужащих, а также штатных подразделениях России», — отметили в пресс-службе.

Также Сидоров уточнил, что сейчас все командующие должности сейчас занимают кадровые российские военные.

Напомним, что российский публицист и философ Максим Горюнов саркастически высказался об одном из своих бывших подписчиков. Горюнову пришлось «забанить» сторонника «русского мира», который живет в Исландии, но при этом любит и восхищается «ДНР».

Как писала Politeka, российский писатель, политик-националист и один из идеологов «русского мира» Эдуард Лимонов признал полный экономический крах так называемых «народных республик». На Донбассе царят хаос и нищета, а местные жители с ностальгией вспоминают процветание в украинские времена.