В субботу, 10 сентября, поздно вечером напротив Сумской городской прокуратуры прогремел взрыв, по факту покушения на умышленное уничтожение имущества начато уголовное производство. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры области.

На улице Герасима Кондратьева, на противоположной стороне от здания Сумской городскойпрокуратуры, на расстоянии 18 метров от угла здания прокуратуры, выявлены повреждения диаметром около 15 см и глубиной 2 см.

Торговлю оружием нужно легализовать – экс-замминистра обороны

На месте происшествия правоохранители нашли предохранительную скобу и металлические осколки. От взрыва никто не пострадал, ни одно помещение не поврежден.

«Информацию по указанному событием 11.09.2016 внесены в реестр по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и по ч. 2 ст. 15 / ч. 2 ст. 347 (покушение на умышленное уничтожение или повреждение имущества работника правоохранительного органа) УК Украины», — сообщили в прокуратуре.

Напомним, масштабный пожар, который был вызван сильным взрывом, произошел в промышленном районе Измаила (Одесская область) поздним вечером в субботу, 10 сентября.

Как сообщала Politeka, неизвестные в ночь на субботу, 10 сентября, подожгли нежилое помещение одного из предприятий Днепра, где в тот момент находились работники, один из которых впоследствии был госпитализирован.