Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что проект государственного бюджета Украины на 2017 год будет внесен на рассмотрение в парламент уже на этой неделе. Об этом пишет «112 Украина».

Гройсман затянул с бюджетом-2017 — БПП

«Обращаю внимание на то, что уже на этой неделе правительство внесет в парламент проект бюджета на 2017 год. Подчеркиваю, что это будет абсолютно честный бюджет с понятными доходами и расходами. Мы внедряем основные приоритеты – оборона и безопасность, сохранение децентрализации, строительство дорог, запуск программ энергоэффективности, поддержка аграриев и фермеров, чтобы у них была возможность производить качественный национальный продукт», — сообщил он.

Гройсман также подчеркнул, что в Кабмине готовы дискутировать и договариваться касательно того, каким должен быть бюджет на следующий год.

«Мы сделаем это едва ли не впервые вовремя. Мы абсолютно готовы к дискуссии с точки зрения того, каким должен быть бюджет 2017 года, мы будем дискутировать с депутатами, экспертами. Но очень важно, что мы внесем честный бюджет. Бюджет, который является понятным по своим доходам и по расходам. Бюджет, который будет не просто цифрами, а будет планом действий на следующий год», — добавил премьер.

Напомним, ранее народный депутат, заместитель главы Комитета ВР по вопросам бюджета Виктор Кривенко назвал основные статьи расходов госбюджета на 2017 год.