Скандальный киевский судья-коррупционер Николай Чаус получил 150 тысяч долларов взятки от 74-летней пенсионерки, торговавшей наркотиками. Об этом сообщают «Наші гроші».

Порошенко назвал условие для мира на Донбассе

«Обвиняемой по делу является Светлана Сасевич. Это 74-летняя жительница города Боярки, что в Киевской области. Пенсионерку судили за незаконные приобретение и продажу наркотических веществ, в частности димерола, трамадола, зопиклона и псевдоефедрина. Позже к правоохранителям обратилась дочка женщины – Диана Полищук. Она сообщила, что Чаус требовал от ее матери взятку в размере 100 тысяч долларов», — отмечает корреспондент издания.

Также следует уточнить, что подсудимой грозило 10-12 лет лишения свободы, но в реестре решение суда отсутствует.

Напомним, что Верховная Рада Украины поддержала представление Генеральной прокуратуры Украины о предоставлении согласия на задержание и арест (взятие под стражу) судьи Днепровского районного суда города Киева Николая Чауса.

Как писала Politeka, глава Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что 6 сентября в срочном порядке поставит на голосование вопрос снятия судейской неприкосновенности с Днепровского судьи столицы Николая Чауса.