Президент Армении Серж Саргсян подписал указ о назначении Карена Карапетяна премьер-министром республики. Как сообщает BBC, Карапетян сменил Овика Абрамяна, который в середине прошлой недели ушел в отставку, объяснив это необходимостью новых подходов к управлению государством.

Карен Карапетян был высокопоставленным чиновником в российской государственной газовой компании «Газпром». Он был заместителем генерального директора по международным проектам фирмы «Газпром энергохолдинг», входящий в холдинг монопольной организации.

»Черные лебеди» на границах России: наступает время радикалов

Карен Карапетян хорошо известен в Армении он 9 лет руководил компанией «Армросгазпром», поставщика российского газа в Армению и был мэром Еревана.

Как писала Politeka, военные из Армении и России готовятся к подписанию соглашения о создании Объединенной группировки войск вооруженных сил России и Армении. Также в ходе переговоров министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу предложил главе военного ведомства Армении Сейрану Оганяну подписать соглашение о взаимодействии в области выявления и оценки радиационной, химической и биологической обстановки в интересах Объединенной группировки войск двух стран.

Ранее сообщалось, что  правительство Армении наложило запрет на импорт украинской свинины. Госслужба безопасности продуктов питания в частности, запретила живих свиней, их генетические материалы, мясо диких свиней, и непосредственно сами мясные продукты. Кроме того, под запрет подпали и все виды свиного корма и комбикорма за исключением комбикорма, который содержит синтетические и химические компоненты.