Старейшим автомобилистом Украины является 96-летний житель Нежина Анатолий  Грищинский. За рулем он с 1939 года, сообщает «Автоцентр».

В шпагате между Россией и Западом: «бацька» меняет диктатуру на авторитаризм

77 лет со дня получения первых прав. В 96 лет Анатолий Грищинский не боится садиться сегодня за руль. Его достижение накануне зарегистрировали эксперты Национального реестра рекордов.

Анатолий Грищинский получил водительские права в 1939 году – тогда ему было 19 лет. Через два года его мобилизовали, и все последующие годы войны он провел за рулем военных машин.

За эти годы Грищинский поездил за рулем ЗИС-5, «полуторке», Studebaker и легендарном Додж 3/4.

После войны учился в университете и в итоге стал кандидатом экономических наук. Из личных автомобилей у заслуженного водителя Украины и ветерана войны есть «Запорожец». Не так давно он наконец-то дождался машину и от государства — ЗАЗ Sens.

Напомним, пожилая польская пара поразила клиентов одного из лучших ночных клубов Британии и мира Fabric, когда посетила техно-вечеринку WetYourSelf в минувшее воскресенье, 15 мая, и пробыла там от звонка до звонка. Супруги, примерный возраст которых около 80 лет, были замечены диджеем Джейкобом Хасли, работающим в клубе.