Около шести часов утра дерзкие грабители ворвались в один из торгово-развлекательных центров Львова и вынесли из ювелирного магазина драгоценные изделия на сумму около трех миллионов гривен. Об этом рассказали в пресс-службе регионального главуправления Национальной полиции Украины.

Дело убитого адвоката Грабовского: подозреваемые сознались

О происшествии в местную полицию сообщила одна из работниц торговой точки. Как выяснили прибывшие по адресу правоохранители, ворам удалось унести с собой драгоценностей на два миллиона семьсот тысяч гривен.

Также оперативники установили, что преступники проникли в помещение через взломанные входные двери. «Злоумышленники проникли внутрь и похитили золотые изделия», — сообщили в полиции.

Сейчас они устанавливают все обстоятельства кражи, а также личности всех причастных к преступлению.

Также по факту открыто уголовное производство. Дело расследуется согласно ч.5 ст. 185 УК Украины – «Кража, содеянная в особенно больших размерах или организованной группой». В случае поимки грабителям грозит лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Напомним, как сообщала Politeka, в Днепровском районе Киева неизвестные совершили вооруженное нападение на ювелирный магазин, после чего скрылись.