В Украине будут действовать отряды пожарников-добровольцев. Об этом сказал глава МВД Арсен Аваков, передает «112 Украина».

«Мы начинаем процесс децентрализации системы и создания комплексных пожарных команд с участием добровольцев», — заявил он.

По словам Авакова, в ряды добровольцев сможет вступить любой человек от 18 до 60 лет с соответствующей физической подготовкой.

 «В ближайшее время мы опубликует соответствующие первые призывы в тех местах, где мы будем начинать первые пилотные проекты», — добавил глава МВД.

Деньги, которые якобы идут на оборону, распределяются между СБУ, полицией и спецслужбами — Тимчук

Отметим, 6 сентября стартовал конкурс на замещение вакантных должностей инспекторов патрульной полиции в Киеве, Харькове, Одессе, Запорожье и Днепре.

Для участия в конкурсе кандидаты должны оставить заявку на сайте Нацполиции, затем пройти ряд тестов, в том числе психологических. После этого конкурсанты направляются на спецпроверку и медицинское обследование. Решение о принятии на работу будет принимать специальная комиссия по результатам собеседования. Прием анкет продлится с 6 по 27 сентября.

Также сообщалось, что в Киеве наблюдается недобор 1000 патрульных из-за того, что многие стали руководителями.

Как писала Politeka, претензии к полиции разрешат высказать по телефону. На все вопросы ответит заместитель главы ведомства Константин Бушуев 19 сентября.