В Симферополе сегодня, 16 сентября, перекроют движение транспорта с 16.00 до 20.30 в связи с митингом пропутинской партии «Единая Россия», сообщает сайт города.

«В связи с проведением Симферопольским городским отделением всероссийской политической партии «Единая Россия» массового мероприятия в театрально-зрелищной форме, 16 сентября с 16.00 до 20.30 часов будет перекрыто движение автотранспорта по проспекту Кирова (на участке от пересечения пр. Кирова – ул. Гоголя до пересечения пр. Кирова ул. Севастопольская)», – говорится в сообщении.

Кроме того, 16 сентября будут закрыты площадки для платного паркования на площади Спортивной, ул. Серова и ул. Горького.

В единый день голосования 18 сентября на территории России и в аннексированном Крыму будут проходить очередные выборы в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации VII созыва.

Большая игра: что США предложат Кремлю вместо Украины

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призвал крымчан полностью бойкотировать выборы в Крыму.

Киев также обратился к иностранным государствам с просьбой не признавать результаты выборов в Госдуму в Крыму, так это шаг легализации аннексию полуострова.

Также россиянам в Украине запретили голосовать в диппредставительствах РФ.

После призывов украинских властей и крымских татар МИД Литвы уже заявило, что не намерен признавать результаты выборов в Госдуму России в аннексированном Крыму и считает их незаконными.

Как писала Politeka, также выборы в Госдуму на территории Крыма отказалось признавать МИД Эстонии.