В видео, которое совсем недавно выложили в интернете,  автор блога царапает, поджигает и сгибает «яблочный» смартфон.

Популярный блогер с ником JerryRigEverything подверг испытанию на прочность новый iPhone 7 в черном цвете, который совсем недавно презентовала компания Apple. Видео краш-теста было опубликовано в YouTube, сообщает Корреспондент.

В ролике блогер царапает новый iPhone 7 ключами, канцелярским ножом и специальными приборами, чтобы установить, насколько выносливо его покрытие. Испытанию подвергаются как стекло экрана, так и задняя панель гаджета.

Акции Nintendo выросли благодаря iPhone 7

После блогер приступает к проверке на огнеупорность, и поджигает экран iPhone 7. Заметно, что под воздействием огня на экране смартфона появляется черное пятно, однако через некоторое время оно пропадает.

В завершение своего теста блогер попытался согнуть iPhone 7. В ходе этого испытания задняя крышка смартфона открылась, показав водонепроницаемую прокладку.

Вывод блогера был позитивным — он отметил, что новый продукт «яблочного» производителя, наряду с предшественниками, является довольно надежным и выносливым.

Напомним, Politeka уже писала о том, что Apple представил новый iPhone 7. Новый смартфон, будет иметь несколько цветовых вариаций (золотой, серый, чёрный и розовый), а также представлен в разных ценовых диапазонах (бюджетный, дорогой и эксклюзивный).