Вице-чемпион Украины донецкий «Шахтер» планирует в ближайшее время сменить место проведения домашних матчей со Львова на Харьков.

Об этом Politeka стало известно из сообщения сайта SportArena. 

Как сообщается, «горняки» уже начали приводить в порядок газон спорткомплекса «Металлист». На стадион завезли спецтехнику, некоторые участки поля усыпаны песком и специальными удобрениями.

Сборная Украины не смогла обыграть Исландию

Такое скорое восстановление состояние газона связано с требованием главного тренера «Шахтера» Паулу Фонсеки привести поле в идеальное состояние к матчу 10-го тура УПЛ против луганской «Зари», который планируется провести 2 октября.

Один из своих домашних матчей в рамках нынешнего чемпионата «Шахтер» уже  успел провести на «Металлисте», сыграв «украинское классико» с киевским «Динамо» (1:1) в рамках 7-го тура украинской Премьер-лиги.

Отметим, что проблема домашнего стадиона для «Шахтера» стоит с 2014 года из-за с войны на востоке Украины, поэтому эксплуатировать «Донбасс Арену» пока невозможно.

С того времени большинство матчей, как внутреннего чемпионата, так и еврокубков, «горняки» проводят на «Арене-Львов». За два года донецкий клуб принимал своих соперников и в рамках УПЛ в других городах, среди которых были Одесса и Запорожье.

Как писала Politeka, в УЕФА приняли решение отдать звание хозяина финального матча Лиги Чемпионов-2018 Киеву.