Генпрокурор Юрий Луценко отменил постановление о закрытии уголовного производства против подозреваемого в смертельном ДТП Станислава Толстошеева и назначил повторную психиатрическую экспертизу.

Как сообщает Politeka со ссылкой на пресс-службу ГПУ, Луценко отметил, что результаты проведенных экспертиз, не разъяснили причину внезапного болезненного состояния водителя, «вызвали широкое неприятие у общественности».

Порошенко уволил судью за триста дней отгула

Ранее прокурор Киева Роман Говда рассказал Луценко, что дело было закрыто, поскольку, по результатам психиатрической экспертизы, «причиной данного ДТП стал внезапный приступ судорожного характера у водителя, в результате которого он не мог осознавать своих действий и руководить ими».

«Учитывая это, а также с целью получения более полной информации о причинах внезапного ухудшения состояния здоровья Станислава Толстошеев, принято решение об отмене постановления о прекращении уголовного производства и назначении повторной амбулаторной комиссионного психиатрической экспертизы в экспертном учреждении МОЗ Украины в другом регионе» , — говорится в сообщении прокуратуры.

Напомним, что сын бизнесмена из Донецкой области выехал на тротуар и насмерть сбил женщину.  Как выяснилось, в социальных сетях он хвастался употреблением алкоголя и наркотиков, однако защита утверждает, что парень страдал «пороком сердца» и потерял сознание.

Как писала Politeka, руководитель Генпрокуратуры Юрий Луценко вытребовал у столичной прокураторы дело по смертельному ДТП в Киеве, в котором подозревают 21-летнего Станислава Толстошеева.  Генеральный прокурор Юрий Луценко вытребовал у прокуратуры Киева уголовное производство о расследовании смертельного ДТП на Левобережной 9 января 2016, в котором подозревают 21-летнего киевлянина Станислава Толстошеева.