В оккупированном Симферополе на митинге-концерте партии «Единая Россия» вечером 16 сентября произошло чрезвычайно происшествие — возгорание дизель-генератора. Поскольку пожар случился недалеко от сцены, концерт пришлось прервать.

Монетки на билет в Москву: почему провалилась идея «ЗНР»

По информации «Крым.Реалии», возгорание не вызвало паники среди собравшихся горожан, которые сначала спокойно наблюдали за ним, а через некоторое время стали расходиться. Также сообщается, что на время проведения митинга в Симферополе были перекрыты центральные улицы, что вызвало крупные пробки.

Издание напоминает, что на 18 сентября на территории России и Крыма запланированы выборы в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации VII созыва.

Верховная Рада Украины ранее обратилась к парламентам иностранных государств и международным организациям с просьбой воздержаться от участия в наблюдении за ходом выборов в Госдуму России в Крыму, а также при любых обстоятельствах не признавать их результаты.

Как уже рассказывала Politeka, в сети появилось видео обстрела фейерверками посольства Российской Федерации, которое находится на Воздухофлотском проспекте столицы.

Украинский премьер Владимир Гройсман осудил ночное нападение на посольство РФ в Киеве и назвал его «недопустимым хулиганством.