Председатель Одесской областной администрации Михаил Саакашвили заявил, что современная украинская политическая элита появилась благодаря Леониду Кучме.

Как сообщает Politeka со ссылкой на «Зеркало Недели», Саакашвили рассказал, что новые политики имеют западное образование и набор ценностей, в отличии от старых, которые достаточно зависимые и подконтрольны олигархам.

«Все они выросли под его крылом. Они меняют должности. То они в оппозиции, то у власти. Но они остаются неприкасаемыми, и люди начали в них разочаровываться», заявил  Саакашвили на саммите YES.

Саакашвили хочет долю от продажи ОПЗ

Одиозный чиновник напомнил всем, что Украина на сегодняшний день пытается всеми силами защитится от военной агрессии РФ. Но вместе с этим, современная политическая система тесно интегрирована с олигархами. Как пример,  Саакашвили заявил, что если Данилюк уволит с Министерства финансов Насирова, то на его место придет кто-то другой с этой же системы. Соответственно, нужно избавиться от всей системы, и это все-таки понемногу происходит.

Однако вместе с этим Саакашвили и подчеркнул, что новая элита должна прийти к власти эволюционным путем, а не революционным, потому что в своле время даже второй Майдан привел к власти старых чиновников, поскольку не заметил достойной альтернативы.

Напомним, Politeka ранее уже писала о том, как советник Саакашвили привел «Правый Сектор» в Верховную Раду.