Боевики «ДНР» во время обмена пленными отдали украинской стороне экс-сотрудника СБУ и предателя родины Евгения Косяка.

Как сообщает Politeka со ссылкой на «Новости Донбасса»,  экс-сотрудник СБУ передавала террористам материалы с ограниченным доступом.

При этом сам освобожденный пленник заявляет, что задержали его в Мариуполе около двух лет назад – 11 августа.  Еще тогда он представился российским и сепаратистким СМИ как адвокат, которого отправили в Мариуполь. Передачу данных боевикам он объяснил «передачей информации с целью освобождения пленных».

Киев отказался от услуг Путина на Донбассе

«Пытался помочь, чтобы обменяли российских граждан. Передавал информацию с целью содействия их освобождения», — заявил Панов.

Примечательно, что в сводках пресс-центра СБУ также имеются данные о задержании Косяка, в котором говорится о передаче материалов агенту террористов «ДНР».

«Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой в ходе проведения спецоперации задержали «на горячем» полковника юстиции, заместителя начальника следственного отдела управления СБ Украины в Донецкой области во время передачи им материалов с ограниченным доступом агенту террористов «ДНР», — говорится в сообщении.

Напомним, Politeka уже писала о том, что украинские пленные попросили Путина о помиловании.